/

Мероприятия проекта “Академия развития и творчества” ВРОО “ПОИСК ЛИТ”


Волгоградская региональная общественная организация «ПОИСК людей, идей, технологий» 28 сентября организовала посещение кинотеатра “ТРАКТОР” в г. Волгограде. Дети из многодетных и других категорий социально незащищенных семей, участники проекта «Академия развития и творчества», поддержанного Фондом президентских грантов в 2018 году, посмотрели мультфильм “Птичий дозор”, главным преимуществом которого является то, что он в отличной и доходчивой форме продвигает детям и родителям самую главную тему — семейные ценности важны всегда. И птичья история является фоном — на её примере на пальцах раскладываются постулаты, что семья тебя всегда примет таким, какой ты есть, даже если иногда происходит недопонимание. За приключениями стрижа Ману интересно наблюдать даже взрослому. Сопровождающие детей руководитель проекта, студентка ВГИИКа, родители с удовольствием посмотрели этот очень добрый, весёлый и, что немаловажно — интересный полнометражный мультипликационный фильм.

6 октября 2019 г. ВРОО “ПОИСК ЛИТ” организовала веселую «Пиратскую вечеринку». Интересные игры, конкурсы, эстафеты были проведены для участников проекта «Академия развития и творчества», поддержанного Фондом президентских грантов в 2018 году. Остались довольны абсолютно все: дети, родители, организаторы. Большую помощь в подготовке и проведении праздника оказала волонтер – Александра Ельцова.

Волгоградская региональная общественная организация «ПОИСК людей, идей, технологий» 12 октября организовала экскурсию для участников проекта «Академия развития и творчества», поддержанного Фондом президентских грантов в 2018 году.

Дети из многодетных и других категорий социально незащищенных семей посетили  авторскую пешеходную экскурсию «Улица Мира: избранные биографии», на которой руководитель проекта «Первая улица Мира», кандидат исторических наук Елена  Владимировна Огаркова, познакомила экскурсантов не только с биографиями выдающихся волгоградцев, проживавших и проживающих в домах по улице Мира, но также и архитекторов, спроектировавших  эти здания. Благодаря глубокому исследованию исторического материала, личному трепетному отношению к предмету исследования и ораторскому мастерству руководителя проекта, удалось воссоздать картины послевоенного образа жизни сталинградцев. Словно кадры из фильма, пронеслись эпизоды из жизни как известных людей, так и простых тружеников. Воистину, величие человека рождается из мужества, трудолюбия, порядочности,  доброты, скромности, беззаветного служения людям и своей Родине.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.